Pendule borne en bronze doré à cage vitrée doublée... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze doré à cage vitrée doublée d'une résille à décor de fleurs et feuillage et sommés de deux amours enlacés, le cadran émaillé à chiffres romains signé Delettrez à Paris. Signée Henry Dasson à l'arrière sur la base. Avec clé et balancier, mouvement à sonnerie à timbre en spirale.
Epoque Napoléon III
Dim. 39 x 26.5 x 17 cm
Mouvement en l'état