Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Pendule borne en tôle peinte à l'imitation du marbre et ornementation de bronze, la borne reposant sur quatre pieds griffes et sommée d'un amour écrivant, le cadran émaillé à chiffres arabes et signé "Delafofse à Paris Chaufsée D'antin". Epoque Directoire Dim. 60 x 33 x 22.5 cm Balancier manquant