Pendule borne en tôle peinte à l'imitation du... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en tôle peinte à l'imitation du marbre et ornementation de bronze, la borne reposant sur quatre pieds griffes et sommée d'un amour écrivant, le cadran émaillé à chiffres arabes et signé "Delafofse à Paris Chaufsée D'antin".
Epoque Directoire
Dim. 60 x 33 x 22.5 cm
Balancier manquant