Parure de style baroque orientaliste se composant d'une paire de clips d'oreilles et d'un pendentif en laiton doré à décor ajouré, agrémenté de fausses perles en résine et pierreries imitation rubis et améthystes, avec chaîne de laiton composée de maillons torsadés. Édité par Avon cosmetics. Signés. Long. : 18 cm (collier-pendentif) Haut. : 7 cm (clip)