Lot n° 358

Résultat :
Estimation :

Bague pompadour en or jaune 750 millièmes sertie d'un saphir ovale central entouré de dix diamants taille ancienne, l'épaulement également serti de deux diamants taille ancienne 7 g, taille 49. Diamants : 12 x 0,15 carat environ - Saphir 8,5 x 5 x 3,1 mm environ soit 1 à 1,30 carats.