Pendentif en or jaune 750 millièmes en forme de goutte polylobée, le tour pavé de diamants et saphirs, le centre orné d'un motif floral stylisé serti d'un rubis ovale entouré de sept émeraudes 5,9 g - Longueur 3,6 cm - Poinçon tête d'aigle N°23.