Vivianna Torun, collier torque en argent orné d'un motif central ovale en quartz avec inclusions de tourmaline noire, signé Torun et deux poinçons au crabe, 32,2 g - diamètre 12,2 cm - Dimensions du motif 4 x 2,8 cm.