Grandvigne frères, douze grands et douze petits... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Grandvigne frères, douze grands et douze petits couteaux, les manches en ivoire , les mirtes et viroles en argent à décor repoussé de feuillages, la lame en acier à bout recourbée, dans leurs écrins, fin XIXème siècle - Manque une mirte sur un petit couteau, tous les manches sont fendus.On y joint une pince à sucre, modèle ciseaux, les prises en forme de fourchette à trois dents