Lot n° 38

Estimation :

Tabatière ovale en laiton à décor ciselé de scènes de couples dansant accompagnés d'un violonniste et d'un personnage, portant les inscriptions : "Willekom henvris vruigt" et "die uns brengt de doigt", travail populaire, probablement allemand ou flamand du XIXème siècle . Dimensions 12,8 x 6,4 x 2,2 cm.