Lot n° 36

Estimation :

Coupe sur pied de forme calice en argent repoussé et ciselé,la base chantournée, la base, le pied et la coupe à décor de godrons et d'arcatures feuillagées, travail étranger du XIXème siècle, 81,2 g, hauteur 13,8 cm.