Coupe couverte en argent 800 millièmes, base carrée quadripode, pieds griffes, corps uni, rebord repercé, le couvercle à filets surmonté d'une figure d'oiseau, travail italien du XIXème siècle, 227 g - Hauteur 21 cm.