Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Tabatière rectangulaire en argent 875 millièmes niellé, travail russe Moscou 184., le couvercle à décor de remparts , la face arrière à décor de bâtiments avec peristyle, les côtés à décor de croisillons, 98,3 g - Dimensions 8,4 x 5,4 x 1,7 cm - Décor très usé