Lot n° 3

Estimation :

Quatre salerons en argent Minerve 950 millièmes de forme chantournée, ils reposent sur quatre pieds en volutes et sont ornés de filets, cannelures, guirlandes feuillagées et coquilles, avec leurs verrines à bords chantournés et quatre petites cuillèresen argent Minerve, les dos des cuillerons en coquille, les manches à décor feuillagé, poid total sans les verrines 94,3 g, dans leur écrin de la maison Prat à Oran