PILLEMENT Jean-Baptiste
Lyon 1728 - id. ; 1808
1 - Villageois et leurs bêtes sous une arche en ruine.
Huile sur toile (rentoilage)
Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 ()
H. 40.5 - L. 54 cm
2- Villageoises et leurs bêtes dans la campagne sous un bosquet d'arbre
Huile sur toile (rentoilage)
Signé à la pointe en bas à gauche et daté an 2 De la Rép ().
H. 40.5 - L. 54cm
Cadres de forme mouvementés en bois et stuc dorés à décors de rinceaux de fleurettes.