ECOLE ITALIENNE
Dans le Goût du XVIe siècle
Vierge à l'Enfant devant un drapé rouge sur fond de paysage
Huile sur toile de forme ovale; marouflé sur panneau de bois tendre (Restaurations).
H. 32 - L. 24 cm
Cadre en bois et stuc doré de forme ovale à motif de fleurettes.