ECOLE ALLEMANDE Première Moitié du XVIe siècle... Lot 569
Résultat :
Estimation :
ECOLE ALLEMANDE Première Moitié du XVIe siècle
Le Christ devant le Grand Prêtre (Jean XVIII. 19 - 24)
Huile sur panneau de résineux. Quatre planches verticales. Au revers deux traverses horizontales de soutien. Pourtours verticaux rapportés (2 cm)
(Petits manques, notamment dans la partie inférieure ; petits soulèvements. Quelques restaurations).
H. 110,5 - L. 80 cm