ECOLE ROMAINE du XVIIIème siècle
1 - L' arc de Constantin à Rome;
2 - Murs d'une villa romaine ornés de statues drapées.
Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille (quelques taches);
Premier dessin numéroté en haut à gauche 49, le second 63.
H. 27 - L. 20.5