Ecole Suisse, deux gravures en couleurs représentant les Villes de Genève et Lausanne, peint d'après nature par J. Biderman à Basle chez Birmann et fils.
XIXème siècle.
A vue : 35 X 48,5 cm.
Légèrement insolées, taches.
Présentées dans des cadres en pitchpin à filets, encadrées par Collin à Paris Rue de Vaugirard.