Tableaux de la Suisse ou voyage pittoresque fait dans les treize cantons et états alliés du corps helvétique
Vers 1780.
Album incomplet comprenant environ 207 planches gravées à l'eau-forte, de ou d'après Masquelier, Perignon, Née, Danbrun, etc.
Reliure veau. Format in-folio (33 x 50 cm)
[ensemble de 207 pl.]