Ecole française du XVIIIe siècle
Mort de Didon, gravure de Jeurat d'après Nicolas Vleughels. Epreuve contrecollée. La feuille : 28 x 20 cm.
On joint : L'école de l'amour. 1772. Gravure d'après Le Brun. 28 x 21 cm. Contrecollée. Mouillures.
On joint encore : Le Maître de musique, d'après Ch. Le Brun également. 28 x 21 cm