Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte à décor d'un joueur de qin et d'une jeune femme avec sa servant dans un jardin, l'aile ornée de pierres sonores et fleurs. (Ebréchures, éclats, rayures).
Diam. 27 cm