Quatre albums sur les oiseaux et fleurs et évenements, dont
- Tachibana Undo (?-1885)
Kacho gafu, receuil d'images d'oiseaux et fleurs. (Accidents et manques).
- Watanabe Seitei (1851-1918)
Seitei kacho gafu, recueil d'images d'oiseaux et fleurs de Seitei. Daté de Meiji 23 (1890).
- Saito Gesshin (1804-1878)
Toto saijiki, évenements annuels dans la Capitale de l'Est, volume 4.