Lot n° 49

JAPON - Début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

* Petit okimono en ivoire partiellement polychrome, cigale posée sur un tronc feuillu. Signé dans un cartouche en laque rouge Yoshiyama. L. 3,8 cm. Ancienne collection Jules Cherki