Lot n° 45

JAPON - XIXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

* Netsuke en ivoire, Kenzan habillé d'une cape de feuilles, la tête penchée, souriant et tenant une balle dans ses mains retenant une balle mobile. Signé Tomo dans une réserve irrégulière. H. 6,8 cm. Ancienne collection Jules Cherki