Lot n° 25

JAPON - XIXE SIÈCLE

Estimation :

* Netsuke en corne teintée, concombre de mer namako, sur lequel est posé une chataîgne en ivoire grignotée par un ver. Signé Koshu? L. 5,3 cm Ancienne collection Jules Cherki