Lot n° 19

JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Inro à cinq cases en laque fundame décorée en hira maki-e de laque or et ergent, et kirigane de pavillons. (Petits éclats, usures). Signé Shigeyoshi. H. 8,5 cm.