Lot n° 415

Estimation :

MASSUE ou CASSE TETE de type U'U en bois noir ajouré et richement sculpté de tiki dans des motifs géométriques, la base du fût à deux tikis affrontés. Iles Marquises, probablement seconde moitié du XXe siècle Long. 90 cm JOINT : UNE COUPE en noix sculptée de motifs géométriques Diam. 9,5 cm