Palimpseste blanc n° 3, 1960
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et titrée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed and titled on the reverse.
H_115 cm L_147 cm
Provenance:
- galerie Paul Facchetti, Paris
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée