Sèvres
Trois assiettes à bord contourné en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquées : Sèvres, marques des doreurs Vandé et Girard.
XVIIIe siècle, vers 1795-1800.
D. 24 cm.
Deux avec éclats