Guitare-luth théorbée Allemagne, XIXe -XXe siècle.
6... Lot 63
Résultat :
Estimation :
6 cordes de jeu et 4 cordes basses.
Longueur : 119 cm
Quelques accidents et manques (chevilles, partie de la touche). Chevalet changé et fleurons (disproportionnés) rapportés.