Lot n° 325

Estimation :

PAIRE D’URNES COUVERTES à piédouche et deux anses en bronze à patine médaille, à décor de mascarons féminins, feuillages et graine. Style néoclassique, deuxième moitié du XIXe siècle. H. 22 cm