Lot n° 316

Estimation :

TABLE DE CHEVET ovale en acajou et placage d’acajou ouvrant à un rideau à lamelles moulurées. Montants en pilastres en partie cannelés et pieds fuselés à roulettes reliés par un plateau de forme haricot. Dessus de marbre bleu turquin à galerie ajourée et marbre intérieur. Fin du XVIIIe siècle. H. 78 L. 49 P. 36,5 cm