Lot n° 315

Estimation :

PETITE COMMODE sauteuse ouvrant à deux tiroirs en placage de bois de rose dans des encadrements de filets clairs et filets à damier. Montants et pieds en gaine marquetés de cannelures simulées. Dessus de marbre noir de Belgique. Fin du XVIIIe siècle. H. 78 L. 77 P. 44 cm