Lot n° 310

Estimation :

SECRETAIRE en acajou et placage d’acajou moucheté. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant quatre casiers et six tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Montants en colonnes cannelées et pieds fuselés. Poignées à anneaux mobiles et entrées de serrure en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné. Époque Louis XVI. H. 142 L. 96 P. 39 cm