Lot n° 306

Estimation :

TABLE DE SALON ovale en acajou et placage d’acajou ouvrant à un rideau à lamelles moulurées découvrant trois tiroirs. Montants en pilastres partiellement cannelés et pieds fuselés reliés par un plateau de forme haricot. Dessus de marbre blanc veiné à galerie ajourée. Fin du XVIIIe siècle. H. 72 L. 50 P. 40 cm