Lot n° 225

Estimation :

Jacques TRUPHEMUS (1922-2017) Autoportrait devant la cheminée, 1998 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. 130 x 97 cm PROVENANCE : Paris, Galerie Claude Bernard. EXPOSITION : Rétrospective Conseil général de Lyon, 2012.