Lot n° 15

Estimation :

Cloche KONGO, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, fibres végétales. H. 18 cm   Ornée de la représentation en haut relief d’un singe aux traits humanisés. Rare. PROVENANCE : Ancienne collection Philippe Cabanius.