Paire de flambeaux en argent uni, posant sur une base ronde décorée de feuilles d’eau le fût tronconique surmonté de bustes de bacchantes, les bobèches feuillagées Travail italien du XIXème siècle. Hauteur : 30,5 cm Poids : 490 g (Accidents, déchirures et restaurations sur l’ombilic et chocs) Expert Cabinet PORTIER