J.RATY Ecole française du XXe siècle « le vase de fleur » Huile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : H 22 x L 15.5 cm. On y joint une école française du Xxe Siècle " Mer et ciel gris" signée et datée de 1943. Dimensions : H 27 x L 35 cm.