en bois de placage ouvrant à deux portes vitrées ornés de trophées de musique, montants coupés cannelé peints, pieds fuselés
Fin du XVIIIème siècle
H : 145 - L : 82 - P : 29 cm
Accidents et restaurations, manque le marbre.