Ecole mexicaine du XVIIIème siècle.
Saint Jean... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Saint Jean Baptiste baptisant le Christ.
Huile sur toile, rentoilage, restaurations et reprises de peintures en divers endroits.
Cadre en bois et stuc doré et noirci postérieur.
80x60cm