François Thango (1936-1981) (Ecole de Poto-Poto,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
François Thango (1936-1981) (Ecole de Poto-Poto, Brazzaville, Congo Brazzaville)
Danseurs
Huile sur isorel
1958
Signé Thango en bas à droite, daté au dos 1958
59 x 76 cm.
Traces de clous, accidents et manques