Lot n° 141

Christian DIOR circa 1970

Estimation :

SAC 48H en toile oblique siglée et cuir bleu, clés sous clochette, porte-adresse, intérieur en toile agrémenté d'une fermeture éclair (40 x 60 x 24 cm) (tirette du zip en cuir refaite à neuf, tirette d'origine présente, patine d'usage sur les parties en cuir plus prononcée sous la base et aux angles, petites taches sur la toile sous la base, traces d'humidité à l'intérieur, craquelures du cuir sur les côtés)