Putto avec des fleurs "Printemps". Céramique viennoise. Modèle : c. 1908. céramique, émaillée en blanc, décorée en noir. Marqué par : Marque de fabrication WK, monogramme de l'artiste MP, numéro de modèle 60 et B (noir). H 38 cm.
- Petits éclats de peinture, fissure de feu à l'intérieur.