Lot n° 25

Estimation :

BROCHE (transformation) ovale en or jaune et argent pavée de diamants taillés en rose (un manquant) et orné d'émail translucide guilloché et mat, polychrome, à motif de griffon (usures). Vers 1900. Dim : 38 x 29 mm. Poids brut : 13 g.