Amusant PENDENTIF « chien dans sa niche » en argent orné d'un chien en corail sculpté, de turquoises cabochon et de diamants taillés en rose. Très légers chocs et usures. Vers 1920. Haut.: 2,1 cm. Poids brut : 3,4 g.