MEDAILLON ovale en or jaune orné d'une miniature sur ivoire représentant la vierge, signée (accidents). Au dos, monogramme « LFB ». Long : 2,9 cm. Et sa CHAÎNE en métal doré. Poids brut total : 7,7 g.