Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

ƒ Sam Francis (1923-1994) Untitled (SF73-083), 1973 Gouache sur papier Signé et daté au dos Gouache on paper; signed and dated on the reverse 55,5 x 76 cm - 217/8 x 297/8 IN. PROVENANCE André Emmerich Gallery, New York Sotheby’s New York, 3 mai 1989, lot 163 Christie’s New York, 10 juillet 2007, lot 203 Collection privée, Monaco