ƒ Sam Francis (1923-1994)
Untitled (SF73-083),... Lot 23
Résultat :
Estimation :
ƒ Sam Francis (1923-1994)
Untitled (SF73-083), 1973
Gouache sur papier
Signé et daté au dos
Gouache on paper; signed and dated on the reverse
55,5 x 76 cm - 217/8 x 297/8 IN.
PROVENANCE
André Emmerich Gallery, New York
Sotheby’s New York, 3 mai 1989, lot 163
Christie’s New York, 10 juillet 2007, lot 203
Collection privée, Monaco