Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

RAINER FETTING (né en 1949) Holzbild - Dark Red, 1983 Huile et bois sur toile Signée et datée au dos Oil and wood on canvas; signed and dated on the reverse 229 x 183 cm - 901/8 x 72 in. PROVENANCE Marlborough Gallery, New York Collection privée EXPOSITION New York, Marlborough Gallery, Rainer Fetting, Holzbilder (Wood Paintings), 9 juin-6 juillet 1984, reproduit p. 14 sous le n°4 du catalogue de l’exposition