Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

CÉSAR (1921-1998) COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970 Compression de boîtes métalliques sur feuille de métal montée sur panneau Signé en bas à droite Compressed metal cans on metal sheet mounted on panel; signed lower right 64,5 x 45 cm - 253/8 x 173/4 in. PROVENANCE SCP Guy Loudmer, Hervé Poulain, Pierre Cornette de Saint-Cyr, 15 décembre 1973, lot 276 Collection privée, Paris Cette œuvre est répertoriée sous le n°1721 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel