CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970
Compression... Lot 11
Résultat :
Estimation :
CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970
Compression de boîtes métalliques sur feuille de métal montée sur panneau
Signé en bas à droite
Compressed metal cans on metal sheet mounted on panel; signed lower right
64,5 x 45 cm - 253/8 x 173/4 in.
PROVENANCE
SCP Guy Loudmer, Hervé Poulain, Pierre Cornette de Saint-Cyr, 15 décembre 1973, lot 276
Collection privée, Paris
Cette œuvre est répertoriée sous le n°1721 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel